Предметные недели.

2021-2022

Неделя функциональной грамотности

С 6 по 10 декабря в школе проходила Неделя функциональной грамотности.

Мероприятия недели направлены на развитие способности обучающихся применять полученные в школе знания на практике и решать сложные жизненные задачи в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

В рамках недели учитель русского языка и литературы Белых Е.В. провела мастер-класс для учителей-предметников "Формирование осознанного чтения и работа с информацией на уроках русского языка, физики, математики, географии". Педагоги обменялись положительным опытом применения на уроках заданий по читательской, математической и естественнонаучной грамотности на платформе РЭШ.

10 декабря учитель физики Митрофанова Л.А. провела урок финансовой грамотности "Если банк закрылся" для обучающихся 9 класса.