ДОГОВОРА

(Физикон) смотреть »»»

Договор-оферта "Тренажёр PISA"

(Физикон) смотреть »»»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ООО «Битрейс Телеком». Скорость доступа до 50 Мбит/с. В школе установлен Контент-фильтр SkyDNS, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики детей сайтов, антивирусная программа ESET NOD32.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет  ежедневно в свободном доступе после уроков в классах. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – самообследование, документы, регламентирующие работу школы и др.

Информационно-техническое оснащение  смотреть »»»